荞歌碗团加盟费用价格表-开一家荞歌碗团店多少钱-预估59.70万元
- 游戏百科
- 2025-09-24 00:11:11
- 11
| 荞歌碗团加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 100㎡ | 100㎡ | 100㎡ |
| 装修费 | 20.6万元(2060元/㎡*100㎡) | 20.4万元(2040元/㎡*100㎡) | 15.6万元(1560元/㎡*100㎡) |
| 设备费 | 17.8万元 | 17.8万元 | 17.8万元 |
| 首批进货费 | 17.5万元 | 17.5万元 | 17.5万元 |
| 开业宣传费 | 11.5万元 | 11.2万元 | 4.0万元 |
| 水电杂费 | 1080元/月 | 860元/月 | 520元/月 |
| 店铺租金 | 8.4万元/月(28.1元/㎡/天) | 6.3万元/月(21.1元/㎡/天) | 3.4万元/月(11.3元/㎡/天) |
| 人员工资 | 2.0万元/月(6600元/月/人*3人) | 1.7万元/月(5600元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4600元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 27.3万元 | 20.7万元 | 11.6万元 |
| 总费用 | 77.9万元 | 75.0万元 | 59.7万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
荞歌碗团加盟详情
加盟市场
碗团是可以说是我们中国人的智慧,一张小小的面皮里面可以包一切,再在蒸笼上蒸熟就可以食用,一口咬下去所有的馅料都一颗吃到别说有多幸福。碗团也常常出现在我们的餐桌上不仑是早餐,中餐,晚餐或者是宵夜只要想吃我们可以在任何时候吃到,里面的馅料也是五花八门,除了常见的猪肉大葱馅还有红豆馅韭菜馅等等,而且碗团属于小本生意,加盟商需要投入的很少只需要一尺的地方就可以开一家自己的碗团店可谓争取降低成本多销,是一个非常值得的加盟项目。
加盟介绍
荞歌碗团是一个现场自己制作现场贩卖的经营模式的品牌,每一个碗团都是从擀皮开始的,包括面粉和馅料我们统统都是由统一的进货商进货提高/增加了质量。荞歌碗团碗团的特点就是皮薄馅多,每一个荞歌碗团的碗团皮厚度不会超多三毫米吹弹可破,碗团的里面还有鲜美的汤汁,馅料更是新鲜肉包的馅料弹牙有嚼劲。当然除了销售各种碗团我们也注重一个碗团的搭配,我还出售自己的现磨豆浆和芝麻糊供消费者选择,合理的搭配不仅有利于荞歌碗团出售更能增加我们的销售量。
销售方式
加盟荞歌碗团我们有着自己的销售方式,因为我们需要投入的资金少,所以我们的加盟商需要承担的也比较低。但是为了加大我们的加盟商的经营我们为我们的加盟商设计了一套专门的销售方式,除了现做现卖以外,我们要求我们的加盟商店铺应该有三人,售卖和接客还有一个是后台准备材料材料当准备好材料,多余的一人可以帮助送外卖,我们将给我们的加盟商免费开通微信销售的平台支持三公里以内的免费送餐服务,这样可以很好地扩大我们加盟商的销售范围。