官也轩粤菜加盟费用价格表-开一家官也轩粤菜店多少钱-预估39.70万元
- 游戏攻略
- 2025-10-14 14:12:30
- 893
| 官也轩粤菜加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 180㎡ | 180㎡ | 180㎡ |
| 装修费 | 13.3万元(740元/㎡*180㎡) | 11.9万元(660元/㎡*180㎡) | 5.4万元(300元/㎡*180㎡) |
| 设备费 | 11.1万元 | 11.1万元 | 11.1万元 |
| 首批进货费 | 7.6万元 | 7.6万元 | 7.6万元 |
| 开业宣传费 | 15.4万元 | 13.7万元 | 3.8万元 |
| 水电杂费 | 1920元/月 | 1420元/月 | 1020元/月 |
| 店铺租金 | 16.3万元/月(30.2元/㎡/天) | 14.5万元/月(26.8元/㎡/天) | 9.6万元/月(17.8元/㎡/天) |
| 人员工资 | 2.4万元/月(8000元/月/人*3人) | 2.3万元/月(7700元/月/人*3人) | 2.1万元/月(6900元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 51.3万元 | 45.7万元 | 30.9万元 |
| 总费用 | 66.3万元 | 61.2万元 | 39.7万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
官也轩粤菜加盟详情
多年来一直朝着国际餐饮连锁的趋势不断发展,现已成为集团管理、全国连锁的创立粤菜餐饮品牌,是商务宴请、良朋聚会、寿莛喜宴的尊贵之所。
官也轩粤菜目前共有四家分店,优先门店:大梅沙店开业于2010年11月设立,坐落在大梅沙京基喜来登五星级度假酒店首层,总面积2300平米,由意大利设计师设计,具有特色的建筑外形,豪华的内部装饰,拥有容纳20席的全海景大厅。
南山百纳店于2008年08月30日盛大开业,位于深圳市南山区白石路与深湾二路交界处的京基百纳广场三层,总面积5400平米,可同时容纳800多人用餐,拥有容纳40席的宴会大厅。中西结合的独特设计、数以千计的私家车位,超豪华的总统套房可同时接待60人用餐,是行政商务、良朋聚会、喜宴寿宴的优佳选择。
罗湖KKMALL店于2010年12月成立,位于罗湖区深南东路5016号京基100大厦百纳空间(KKMALL)购物中心四层,总面积5200平米,大厅可接待四十六席宴会,其中大席会厅36席,小席会厅共10席,集时尚与古典为一体,既传承东方饮食之精髓,又紧贴国际美食潮流,满足不同宾客的味蕾需求。
北京东城店于2011年1月成立,揭开了官也轩粤菜迈向全国发展的新篇章,它位于北京市东城区朝阳门内大街银行大厦B座5层,凭着官也轩粤菜丰富的管理经验、新鲜独特的食材、纯正的粤式风味赢得了广大北方食客的喜爱。官也轩粤菜成立于二零零八年初,是京基集团的另一品牌,多年来一直朝着国际餐饮连锁的趋势不断发展,现已成为集团管理、全国连锁的创立粤菜餐饮品牌,是商务宴请、良朋聚会、寿莛喜宴的尊贵之所。
本文标题:官也轩粤菜加盟费用价格表-开一家官也轩粤菜店多少钱-预估39.70万元