当前位置:首页>游戏知识> 正文

天天粥棚加盟费用价格表-开一家天天粥棚店多少钱-预估19.40万元

天天粥棚加盟费用明细表
加盟级别省会/直辖市地级城市 县级城市
店铺面积 30㎡ 30㎡ 30㎡
装修费 6.7万元(2240元/㎡*30㎡) 5.6万元(1860元/㎡*30㎡) 4.6万元(1540元/㎡*30㎡)
设备费 1.4万元 1.4万元 1.4万元
首批进货费 5.9万元 5.9万元 5.9万元
开业宣传费 12.6万元 10.3万元 4.5万元
水电杂费 1760元/月 1540元/月 1160元/月
店铺租金 2.8万元/月(31.0元/㎡/天) 2.1万元/月(23.0元/㎡/天) 1.4万元/月(15.6元/㎡/天)
人员工资 1.8万元/月(6000元/月/人*3人)1.7万元/月(5800元/月/人*3人)1.5万元/月(4900元/月/人*3人)
流动资金 10.2万元 8.0万元 5.7万元
总费用 31.4万元 27.2万元 19.4万元
备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。

加盟费计算器

预计费用:?

天天粥棚加盟详情

  天天粥棚品牌成立于2005年,开业于洛阳市牡丹路美丽古城,主要经营各种粥面,开通后,排队等候,天天粥棚是洛阳早期开业的粥店专卖店。
  经过13年的经营,从创造营养健康的时尚开始,我们已经完全掌握和开发出具有自己独特口味的高品质产品,各种粥,面条,热菜和丰富的产品系列。房间的选择很大,涵盖了广泛的消费群体。 2014年互联网兴起后,餐饮业也面临着新的机遇和挑战。天天粥棚摆脱了传统的管理方式,在产品质量,包装vi和管理模式,以及餐厅创建的经验,2016年天天粥棚开始连锁经营,现已成为粥店的品牌行业。
  作为专业的早餐连锁品牌,天天粥棚摆脱了现代化的管理体系,致力于在中原市场创造一个“可靠,快速,营养,健康”的现代早餐项目。
  我们的潜力:
  粥作为中国人的传统美食,在中国人心中拥有不可替代的一切食品地位,随着改革开放的发展,人民生活水平得到提高,粥文化得到了丰富和创立。已被世界各地的人们广泛接受和认可,粥将成为所有食品和饮料的世界品牌。
  我们客户的未来:
  客户满意一直是我们的工作宗旨,我们将始终坚持“天天粥棚,良心原则的原则是不断创立;在未来3年,我们将进驻为了方便客户而合格。
  我们员工的未来:
  我们始终以人为本,兼顾能力和政治诚信,注重人才的培养,专注于建设团队,为我们每一个“蓬勃发展的人”提供一个舞台,实现自我价值。
  我们的加盟商和品牌运营商的未来:
  在成为“天天粥棚”的同时,获得可观的收银实现目标,实现人生价值。
本文标题:天天粥棚加盟费用价格表-开一家天天粥棚店多少钱-预估19.40万元

最新文章

随机文章