刘记锅盔牙子加盟费用价格表-开一家刘记锅盔牙子店多少钱-预估33.60万元
- 游戏资讯
- 2025-10-07 21:11:21
- 913
| 刘记锅盔牙子加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 160㎡ | 160㎡ | 160㎡ |
| 装修费 | 10.2万元(640元/㎡*160㎡) | 9.6万元(600元/㎡*160㎡) | 9.3万元(580元/㎡*160㎡) |
| 设备费 | 18.5万元 | 18.5万元 | 18.5万元 |
| 首批进货费 | 2.9万元 | 2.9万元 | 2.9万元 |
| 开业宣传费 | 12.1万元 | 9.4万元 | 1.2万元 |
| 水电杂费 | 1240元/月 | 1080元/月 | 840元/月 |
| 店铺租金 | 4.4万元/月(9.2元/㎡/天) | 2.9万元/月(6.0元/㎡/天) | 1.1万元/月(2.3元/㎡/天) |
| 人员工资 | 0.8万元/月(2500元/月/人*3人) | 0.7万元/月(2300元/月/人*3人) | 0.6万元/月(1900元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 14.0万元 | 9.3万元 | 3.9万元 |
| 总费用 | 49.0万元 | 44.1万元 | 33.6万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
刘记锅盔牙子加盟详情
刘记锅盔牙子公司,沿袭流传民间的锅盔的做法,采用传统工艺,添加了绿野公司用产自大别山本土的绿色食材制造/精制的馅,纯手感精心制造/精制而成。刘记锅盔牙子外酥里嫩,鲜香可口,让人回味无穷。刘记锅盔牙子采用传统工艺,纯手感精心制造/精制而成,外酥里嫩,鲜香可口,让人回味无穷,是您不可错过的中华美味。
刘记锅盔牙子公司始终本着“创业帮扶、互利共赢”信念,秉持“服务至上”原则,不断完善产业化发展、标准化管理,依靠自身管理运作体系,为代理商提供统一的运营管理、技术培训、策划,营销推广等。刘记锅盔牙子新语在刘记锅盔牙子市场上有着很不错的声誉,市场反响也很乐观。而且主要的是刘记锅盔牙子新语能受到广大消费者的信赖和认可。公司在详尽的市场调研、竞品分析基础上,打造产品研发及品牌推广,实现品牌规划初衷,并迅速占领快餐市场。
刘记锅盔牙子为加盟商创造了非凡经营,帮助了许多下岗职工走出困境再就业,走向创业生活,刘记锅盔牙子提供技术和原料支持,让我们携手把刘记锅盔牙子特色小吃越做越强大。刘记锅盔牙子用荞麦、大豆、玉米、紫薯等多种谷物制作的饼皮,含有谷物各种营养,健康养生,补充能量,外部香脆掉渣,香气扑鼻!刘记锅盔牙子区别于传统锅盔和烧饼,可以为顾客定制喜欢吃的味道,有麻辣味、香辣味、怪味、清油味等等,满足男女老少挑剔的口感。
刘记锅盔牙子以当下潮的休闲小吃饮品为辅的特色复合式餐吧,被今人称为美食小霸王、休闲尚品新先锋。刘记锅盔牙子多种美味汇聚,健康营养搭配,为消费者带来健康餐饮,为创业者带来无限财富。
本文标题:刘记锅盔牙子加盟费用价格表-开一家刘记锅盔牙子店多少钱-预估33.60万元