蔓的屋手工吐司加盟费用价格表-开一家蔓的屋手工吐司店多少钱-预估44.10万元
- 游戏知识
- 2025-09-24 20:08:11
- 431
| 蔓的屋手工吐司加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 140㎡ | 140㎡ | 140㎡ |
| 装修费 | 20.4万元(1460元/㎡*140㎡) | 17.1万元(1220元/㎡*140㎡) | 12.9万元(920元/㎡*140㎡) |
| 设备费 | 16.4万元 | 16.4万元 | 16.4万元 |
| 首批进货费 | 4.8万元 | 4.8万元 | 4.8万元 |
| 开业宣传费 | 16.2万元 | 12.5万元 | 4.4万元 |
| 水电杂费 | 2300元/月 | 2050元/月 | 1690元/月 |
| 店铺租金 | 5.8万元/月(13.9元/㎡/天) | 5.2万元/月(12.4元/㎡/天) | 3.9万元/月(9.4元/㎡/天) |
| 人员工资 | 2.1万元/月(6900元/月/人*3人) | 1.8万元/月(6100元/月/人*3人) | 1.6万元/月(5300元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 19.6万元 | 17.5万元 | 13.4万元 |
| 总费用 | 65.9万元 | 58.0万元 | 44.1万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
蔓的屋手工吐司加盟详情
对于西方人来说,吐司是作为主食的,在国内虽然还没有到这种地步,但是在早餐系列中,吐司也算是得到了大家的广泛欢迎。蔓的屋手工吐司是目前吐司连锁品牌销量比较好的一个,丰富的产品系列,多元化的口味,受到了大家的喜爱,开店经营自然可以坐享其成,客源滚滚来!
旗下主要经营吐司和西点,蔓的屋手工吐司其中驰名的传统产品有:大果子、维生素、乳白、葡萄、全麦吐司等,得到了广大消费者的厚爱;后起之秀的汤品、早餐、配餐及各类夹馅吐司,欧式、俄式吐司等也受到消费者的青睐。
现有的包装吐司品种已达到几十种,中式、西式点心二百多种,其中自来红月饼颇具特色。蔓的屋手工吐司为向消费者奉献新鲜的食品,总部在各大超市中建立的专卖店--义利饼屋,以现场制作、现烤、现卖为特点,已达几十家,遍布京城。
蔓的屋手工吐司采用16道工序制成,曲曲折折的金边,层层叠叠的表皮,浓浓郁郁的奶香,绵绵软软的口感,香甜可口。它不仅内部组织劲道,可以拉丝,而且入口柔软香甜,食后回味无穷,酵种发酵,更加绿色健康。蔓的屋手工吐司价格实惠,深受消费者青睐。
作为风靡全国的驰名品牌,蔓的屋手工吐司品牌调性清新阳光,广受广大年轻消费者和社会各人士的欢迎,现如今,门店越开越多,已经遍布全国各个省份。总部设有品牌部、研发部、培训部、招商部、售后部、设计部和配送部等众多专业化部门,蔓的屋手工吐司加盟怎么样?品牌组成了一支具有特色餐饮品牌运作、营销策划、出品研发、连锁管理、市场运营的不错团队。
它拥有级别的烘焙技术,从多年前品牌创立之初就潜心研究符合亚洲人口味的美食,蔓的屋手工吐司和驰名机构合作,联合开发出一套个性化蛋糕制作系统,同行少有人及!蔓的屋手工吐司加盟怎么样?全面启动全品类经营模式,产品线覆盖台湾奶茶、甜甜圈、慕思西点、芝士蛋糕、泡芙系列、葡式蛋挞、饮品咖啡、法式吐司、巧克力、烘焙饼干、果冻布丁、烘焙吐司等品类,从而为品牌高速发展打开全新局面。
本文标题:蔓的屋手工吐司加盟费用价格表-开一家蔓的屋手工吐司店多少钱-预估44.10万元