卫兴牛奶加盟费用价格表-开一家卫兴牛奶店多少钱-预估25.70万元
- 游戏攻略
- 2025-10-10 09:48:51
- 8
| 卫兴牛奶加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 90㎡ | 90㎡ | 90㎡ |
| 装修费 | 9.4万元(1040元/㎡*90㎡) | 5.0万元(560元/㎡*90㎡) | 2.7万元(300元/㎡*90㎡) |
| 设备费 | 1.5万元 | 1.5万元 | 1.5万元 |
| 首批进货费 | 15.4万元 | 15.4万元 | 15.4万元 |
| 开业宣传费 | 13.1万元 | 3.7万元 | 1.7万元 |
| 水电杂费 | 1690元/月 | 1210元/月 | 850元/月 |
| 店铺租金 | 5.6万元/月(20.9元/㎡/天) | 3.6万元/月(13.2元/㎡/天) | 3.1万元/月(11.5元/㎡/天) |
| 人员工资 | 1.8万元/月(6100元/月/人*3人) | 1.5万元/月(5100元/月/人*3人) | 1.2万元/月(4100元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 18.8万元 | 12.2万元 | 10.5万元 |
| 总费用 | 47.0万元 | 30.9万元 | 25.7万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
卫兴牛奶加盟详情
山东卫兴食品饮料有限公司座落于风景怡人的葚果之乡—夏津。山东卫兴食品饮料有限公司占地200余亩,拥有现代化食品生产车间及自动化无菌砖、核桃乳罐装生产线五条。公司产品以生产、研发植物蛋白饮品、功能性饮料为主。随着人们对自身健康的日益关注和健康食品要求的不断提高,公司始终站在市场前,将继续以消费者为核心,努力为消费者提供、产品,创造超值服务。
卫兴牛奶凭借动物营养与食品,产品研制与服务所积累的经验和知识,同全球人员共同为世界上慧眼的顾客,创造出功能性高CLA食品原料和产品。卫兴牛奶以年轻人的与高品质生活方式为灵感来源,每一个传喜高CLA产品都是为时尚、热爱生活的人士精心缔造的艺术品。
卫兴牛奶承袭传统精湛工艺的同时不断并推出合格产品,卫兴牛奶性的将CLA功能性因子蕴藏在食品中。卫兴牛奶以高CLA食品原料的至纯,展现重新关照生活本质的健康理念,营养的,都让我们望见,人们正在召换一个能结合味美、时尚、与情感元素的新生活样式。
卫兴牛奶其味美、增智、助长。卫兴牛奶,我们追求的品质和产品性能。严苛的原料筛选、生产设备、的制程控制、量化的质量监控和检测,每一个环节都契合,品质如一。
卫兴牛奶将高CLA高品质生活的带给人们,带给世界,让卫兴牛奶然高CLA在所有人的心中,都能投射出他们独属的幸福想象。
本文标题:卫兴牛奶加盟费用价格表-开一家卫兴牛奶店多少钱-预估25.70万元