| 蔓越莓干加盟费用明细表 |
|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
|---|
| 店铺面积 | 80㎡ | 80㎡ | 80㎡ |
| 装修费 | 19.0万元(2380元/㎡*80㎡) | 15.7万元(1960元/㎡*80㎡) | 12.2万元(1520元/㎡*80㎡) |
| 设备费 | 19.2万元 | 19.2万元 | 19.2万元 |
| 首批进货费 | 8.4万元 | 8.4万元 | 8.4万元 |
| 开业宣传费 | 23.5万元 | 13.5万元 | 3.8万元 |
| 水电杂费 | 2320元/月 | 1910元/月 | 1570元/月 |
| 店铺租金 | 2.9万元/月(11.9元/㎡/天) | 2.4万元/月(10.1元/㎡/天) | 2.3万元/月(9.5元/㎡/天) |
| 人员工资 | 1.6万元/月(5400元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4600元/月/人*3人) | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 10.2万元 | 8.7万元 | 8.0万元 |
| 总费用 | 74.9万元 | 60.8万元 | 47.2万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
加盟费计算器
蔓越莓干加盟详情
蔓越莓干的营养比较丰富,含有大量的维生素、矿物质、花青素等等,均是人体所需的各种营养来源,经常食用可以补充人们身体中缺乏的营养物质,让人们的身体变得越来越健康,是一种男女老少皆宜的健康产品,多吃对身体起到很大的益处,可以帮助人们改善肌肤状态,让人们的皮肤也变得越来越靓丽。蔓越莓干在制作过程中拥有严格的标准,选用新鲜的原材料,经过独特工艺和先进技术进行加工,制成的产品具有色泽鲜亮、营养丰富的特点。
专业的产品研发人员不断向市场上推出新口味的产品,可以满足不同人群的饮食需求,而且,在价格方面比较实惠,是大众人群都能买得起的产品,在各大城市里掀起火热销售的高峰期,成为家家必备的健康产品。
蔓越莓干的用途比较广泛,可以直接食用,可以烘焙面包、烘焙蛋糕、制作甜品等等,也是各大糕点店、面包店、餐饮店不可缺少的产品之一,在市场上拥有十分巨大的需求量,市场发展的潜力不可预估,是一种能够为创业者带来源源不断财富的好项目。依靠蔓越莓干较大的市场影响力,在后期的运营过程中可以更加的省心省力。
在市场上销售的蔓越莓干产品都经过食品机构的检测,具有干净卫生、营养健康的特点,让消费者吃得健康、吃得安心,也成为人们经常回购的产品。酸甜可口、清新爽口的产品让人们百吃不厌。很多的商家采用蔓越莓为原材料制作蔓越莓果汁、蔓越莓醋、蔓越莓咀嚼片等。
本文标题:蔓越莓干加盟费用价格表-开一家蔓越莓干店多少钱-预估47.20万元