薯丫丫地瓜坊加盟费用价格表-开一家薯丫丫地瓜坊店多少钱-预估39.40万元
- 游戏热点
- 2025-10-14 00:33:04
- 998
| 薯丫丫地瓜坊加盟费用明细表 | |||
|---|---|---|---|
| 加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
| 店铺面积 | 60㎡ | 60㎡ | 60㎡ |
| 装修费 | 16.1万元(2680元/㎡*60㎡) | 13.6万元(2260元/㎡*60㎡) | 11.2万元(1860元/㎡*60㎡) |
| 设备费 | 8.8万元 | 8.8万元 | 8.8万元 |
| 首批进货费 | 13.1万元 | 13.1万元 | 13.1万元 |
| 开业宣传费 | 13.2万元 | 6.0万元 | 4.1万元 |
| 水电杂费 | 2370元/月 | 1900元/月 | 1700元/月 |
| 店铺租金 | 2.8万元/月(15.4元/㎡/天) | 2.7万元/月(15.0元/㎡/天) | 1.6万元/月(9.0元/㎡/天) |
| 人员工资 | 0.6万元/月(2100元/月/人*3人) | 0.6万元/月(1900元/月/人*3人) | 0.5万元/月(1600元/月/人*3人) |
| 流动资金 | 8.9万元 | 8.7万元 | 5.3万元 |
| 总费用 | 54.8万元 | 44.9万元 | 39.4万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | |||
加盟费计算器
薯丫丫地瓜坊加盟详情
薯丫丫可以说是近几年热门的养生食物,它富含蛋白质、淀粉、果胶、氨基酸、膳食纤维、胡萝卜素、维生素A、B、C、E以及钙、钾、铁等10余种微量元素,是“营养均衡食品”。人们对地瓜的喜爱街头地瓜摊旁围得一圈圈水泄不通的顾客就可见一斑,生地瓜的市场价是每公斤一元钱而市场上烤熟的地瓜每公斤竟达6、7元,如此差额凸显了地瓜市场的巨大商机,薯丫丫具有慧眼瞄准商机隆重推出“薯丫丫地瓜坊”。
薯丫丫地瓜坊系列产品以精选地瓜为原用专业的烤制技术使每一个地瓜的每一个部分都均匀受热,考出来后的地瓜肉质棉实,甜而不腻,绝不会出现考不透的情况,吃起来香气扑鼻口感甜润,另外考出来的地瓜表皮光滑干净连皮一起吃掉营养价值更高,还可以向剥一样剥着吃,口感酥甜,而又不失地瓜的营养价值。地瓜、红枣富含多种对人体有益的营养物质与微量元素,绿色健康食品,环保,薯丫丫地瓜坊以烤地瓜,休闲食品,礼品为主营,深受社会各人士喜爱。
薯丫丫地瓜坊产品男女老少皆爱,各种消费群体一网打尽,挑剔的白领也找到了休闲小吃好去处,薯丫丫地瓜坊讲究健康、纤体,因此白领对烤白薯情有独钟。另外铁桶烤白薯在冬日街头并不鲜见,但从地瓜坊开始连锁加盟后,烤地瓜包装成盒后还可以当礼物送礼,从此烤地瓜也登上了大雅之堂,这样的小店每月实现目标可达7万元。
薯丫丫地瓜坊一律的物有所值,薯丫丫地瓜坊使用统洗过的地瓜,烤炉用无木炭作原料,干净卫生。马路烤白薯的桶是汽油桶,吃得不合格。薯丫丫地瓜坊精细加工,比路边“油桶炉”上档次。地瓜坊烤地瓜目前的价格是每斤2-4.8元,而街边铁桶烤白薯虽然1.5至2元每斤,但销量不大;地瓜坊把烤地瓜的地位提高了几个层次,因此地瓜坊的烤地瓜价格自然就尊贵了两三倍,仍然顾客盈门。你的创业起步——薯丫丫地瓜坊助你一臂之力!你的事业成功——薯丫丫地瓜坊不变的追求!
本文标题:薯丫丫地瓜坊加盟费用价格表-开一家薯丫丫地瓜坊店多少钱-预估39.40万元